Tengo entendido que el precio fue de $0,20 (de Moneda Nacional, que en esa época tenía una cotización superior al U$S) por tonelada.
Si lo tomás por kilo, daría un valor de más de U$S 7.000 por cada unidad (usada), cuando en esa época un tanque nuevo no costaba eso, y había excedentes para...